Дачи в Подмосковье часто называются поселками «эконом-класса». Из чего складывается невысокая стоимость такой дачи?


Если вы когда-нибудь проезжали мимо ближней дачи самого Генерального Секретаря ЦК, товарища Сталина, вернее стояли в многокилометровой пробке в районе Поклонной Горы, то для вас очевидны все блага появления нового типа дач XXI века. Если еще в конце 90-х годов настоящим шиком было приобрести дачный дом в 5-15 км от МКАД, собственный «коттедж», то теперь (опять же из-за стремительно увеличившегося количества пробок на дорогах) особой популярностью пользуются истинно дачные дома. В чем их уникальность и «истинность»?

 

Прежде всего, в том, что это готовые дачные дома эконом-класса: то есть дачные дома из бруса требуют вложений лишь в покупку мебели по вкусу владельца. А сравнительно небольшое количество домов в поселке обеспечивает быстрое заселение. Все это исключает идеи покупки дачных домов «под ключ» только для инвестирования средств. Такое положение дел существенно влияет на «микроклимат» поселка, в котором не бывает пустующих дач. Строительство брусовых домов и ввод их в эксплуатацию осуществляются в кратчайшие сроки, а продажа дачных домов занимает и того меньше времени. В итоге за год возводится целый готовый к заселению поселок, в котором можно купить дачу в кратчайшие сроки, при чем с условием эксплуатации. Деревянные дачные дома всегда нуждаются в грамотной эксплуатации, и лучший вариант, когда он обслуживается самим же застройщиков, отвечающим на все 100% за качество своих построек.

 

Дачи в Подмосковье часто называются поселками «эконом-класса». Из чего складывается невысокая стоимость такой дачи? Прежде всего, за счет ее уникального с точки зрения экологии расположения. Парадокс? Отнюдь. По-настоящему экологически чистые земли для желающих купить дачу отстоят от столицы не менее чем на 100 км. Это же расстояние обеспечивает и умеренную стоимость земли. Положительно на цене сказывается и тот факт, что продажа дачных домов составляет не более 10% от общего объема рынка и пока что коррелирует с растущим спросом.

 

Большая сеть комфортабельных коттеджных поселков ("Наумово", "Маренкино", "Маренкино-2" и многие другие), находящихся в 50-120 км. от Москвы, получила название «Дальние Дачи». В конгломерат "Дальние дачи" входят такие поселки как "Маренкино", "Наумово", и многие другие. Проект «Дальние дачи» дает жителю мегаполиса уникальную возможность восстановить силы, потраченные в офисе, на природе, в то время как плотность застройки в радиусе 20-30 км. от Москвы порой не позволяет как следует отдохнуть от проблем мегаполиса. Это довольно новый сектор рынка недвижимости, с постоянно растущим уровнем спроса. К тому же, в дачном поселке «Дальние Дачи» можно окружить себя действительно большим участком – несколько гектаров девственной природы и никого, кто мог бы потревожить Вас и ваших гостей

Поселок Наумово – один из таких поселков эконом-класса, расположенный в 105 км от МКАД по Ярославскому шоссе и предназначенный для людей со средним уровнем доходов. Площадь домов в нем варьируется от 258 до 315 кв. м, площадь земельных участков – от 10,5 до 20,5 соток. Все коттеджи в поселке полностью готовы для проживания.

 

Дачи в Подмосковье становятся все популярнее – это развивающееся направление, тренд XXI века. А если говорить проще, то это возможность получить собственный экологически чистый дом всего в часе езды от Москвы для настоящего отдыха на природе в экологически чистом районе. Это отнюдь не компромисс между охотничьим домиком и коттеджем городского типа, это совершенно новый, а точнее забытый традиционный вариант отдыха цвета российской элиты с начала XIX столетия, получивший неожиданное второе рождение в веке XXI.

 

Курсы валют
1$ = 82.65р.
1€ = 94.36р.

Контакты

Москва, ул. Щепкина,
47/1, офис 3, этаж 2-й


тел.:+7(495)925-66-01

Партнеры

Мотопарк "Вельяминово"
Подробнее

Отзывы БЕСТ Недвижимость
Владислав 02.11.24

Грамотный специалист.приятно работать!

Любовь11.12.23

Константин помог с продажей комнаты.Впечатления от сотрудничества исключительно положительные. Од...

Лидия 19.08.23

Константин-профессионал своего дела. Он помог в короткий срок продать дачный участок . Консультир...

Нвталья30.07.23

Огромная признательность риелтеру Домашовой М. А.за профессионализм, серьёзный и ответственный по...

Татьяна 22.06.23

С Константином Юрьевичем познакомились при поиске квартиры. Очень приятно было работать с професс...

Все отзывы »